Values & Ventures
  • Podcast
  • Newsletter
  • About
  • Kontakt
  • Werbung buchen
Anmelden Abonnieren
Ben Harmanus

Ben Harmanus

Berlin
Sind Bio-Produkte wirklich die bessere Wahl?

Sind Bio-Produkte wirklich die bessere Wahl?

Wie gut ist Bio, wenn die Bio-Avocado mit dem Flugzeug importiert wird? Nicolas Leschke von ECF-Farmsystems spricht über lokale Farming-Lösungen.
Ben Harmanus 17 Sep. 2026
Values & Ventures mit Ben Harmanus im Video Review Tool RevCut.

Mit Video Review Tools besseren Content erstellen

Wer wöchentlich Videos produziert, sollte ein Video Review Tool nutzen. So reviewe ich Videos.
Ben Harmanus 14 Sep. 2026
Franz Wegner im Interview mit Ben Harmanus im Values & Ventures Studio.

Vom YouTube-Creator zum LinkedIn-Experten für Unternehmer

Franz Wegner startete seine Creator-Karriere mit 12 Jahren im Kinderzimmer. Heute ist er CEO der Content Minds GmbH und berät Führungskräfte.
Ben Harmanus 04 Sep. 2026
Kathrin Kunz-Lehr aka Fitness KayKay.

Von der Kripo zur Millionen-Community

Polizistin Kathrin Kunz-Lehr teilt ihre Passion für Fitness und baut eine Millionen-Community auf.
Ben Harmanus 26 Aug. 2026
Martin Grahl von Claneo in der Values & Ventures Show von Ben Harmanus.

Sichtbarkeit in KI-Antworten: GEO statt SEO

Google gibt Antworten, leitet Traffic aber kaum noch an deine Website weiter. Die neue KI-Welt stellt Unternehmen vor große Herausforderungen, bietet aber auch Chancen.
Ben Harmanus 21 Aug. 2026
Inken Kuhlmann-Rhinow, CMO von Brevo

Haben CMOs und Marketing keine Zukunft?

Inken Kuhlmann-Rhinow über KI-Upskilling, die B Corp-Zertifizierung und die Zukunft von Marketing.
Ben Harmanus 14 Aug. 2026
Nebenan.de: Community statt Hass, Hetze und digitalem Heroin

Nebenan.de: Community statt Hass, Hetze und digitalem Heroin

Social Media wird immer mehr zu Media, statt Menschen zusammenzubringen. Es geht auch anders.
Ben Harmanus 06 Aug. 2026

Values & Ventures abonnieren

Don't miss out on the latest news. Sign up now to get access to the library of members-only articles.
  • Sign up
  • Datenschutz
  • Impressum
  • Digital souveräne Softwarelösungen
  • Kontakt
  • Werbung buchen
Values & Ventures © 2026. Erstellt mit Ghost